Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Прогнозы экспертов: биткоин будет жить


Прогнозы экспертов: биткоин будет жить


5-02-2018, 00:28 Новости » Прогнозы экспертов: биткоин будет жить


Прогнозы экспертов: биткоин будет жить


На протяжении текущего года курс биткоина продемонстрировал в большей степени нисходящий тренд с некоторыми отклонения в восходящую сторону. На протяжении января стоимость биткоина подверглась тотальному падению, сократив его примерно на 43%. Согласно аналитическим данным, по состоянию на 4 февраля 2018 года средняя стоимостная оценка биткоиновой валюты колеблется между 7500 и 8500 долларов.

Основная причина нисходящего движения данной криптовалюты – паника инвесторов. В свою очередь, «паническая атака» стала следствием юридического вмешательства со стороны некоторых государств в мирную жизнь криптовалют. В частности, Южная Корея, Китай, Индонезия и ряд других стран приняли решение об ограничении возможностей использования криптовалют и майнинга в целом. Данная новость быстро разлетелась в цифровом пространстве и вызвала массовую распродажу валют виртуального пространства. В частности, в течение последних суток биткоин потерял около 16% стоимости, Ethereum – 25%, Ripple – около 38%. Совокупная капитализация криптовалют на фоне подешевения «цифровых элементов финансового характера» подверглась сокращению на 60 миллиардов долларов (примерно на 13%).
Между тем, некоторые представители аналитической отрасли России утверждают, что столь значительное курсовое падение биткоина не означает его «смерть». Подобная тенденция прослеживается далеко не в первый раз. На протяжении минувшего года нисходящее движение биткоиновой валюты было довольно часто, после чего он резко подскакивал на новую вершину.
Александр Китченко и его соратники утверждают, что в настоящее время сложились самые выгодные условия для вступления в игру (то есть для покупки криптовалют). В скором времени нисходящий тренд сменится глобальным восхождением. Более того, российские аналитики полагают, что в будущем биткоин сможет покорить не только тысячные вершины, но и взобраться выше 1 миллиона долларов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.