Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Джордж Сорос заявил, что криптовалюты – это типичный финансовый пузырь


Джордж Сорос заявил, что криптовалюты – это типичный финансовый пузырь


26-01-2018, 20:09 Новости » Джордж Сорос заявил, что криптовалюты – это типичный финансовый пузырь


Джордж Сорос заявил, что криптовалюты – это типичный финансовый пузырь


Мрачные перспективы биткоину предрек американский миллиардер Джордж Сорос, выступая на экономическом форуме в швейцарском Давосе. По словам Сороса, он бы сам никогда не решился бы поставить на такую валюту, учитывая ее крайнюю непредсказуемость. Это было бы глупо, поскольку перед нами типичный финансовый пузырь, резюмировал авторитетный бизнесмен.
Сорос убежден, что рано или поздно, но этот пузырь обречен на то, чтобы лопнуть и унести с собой сбережения тех, кто поверил в столь легкое обогащение. В качестве аргумента он приводит тот факт, что биткоин способен в течение суток упасть или приподняться в цене на 25 процентов.
Американец заявил, что криптовалюты привлекают исключительно те страны, где укоренились диктаторские режимы, поскольку их лидеров привлекает возможность с помощью этой валюты обеспечить себе где-нибудь роскошное убежище за пределами своих стран. На случай, если придется спешно спасаться бегством от своего народа.
А вот о технологии блокчейн Сорос высказался более осторожно, отметив, что в принципе ее можно использовать для того, чтобы обезопасить различные коммерческие сделки. Проблема лишь в том, что сейчас многие применяют эту технологию с единственной целью: избежать налогообложения.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.