Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Россия является привлекательной страной для иностранных майнеров


Россия является привлекательной страной для иностранных майнеров


17-01-2018, 14:24 Новости » Россия является привлекательной страной для иностранных майнеров


Россия является привлекательной страной для иностранных майнеров


На сегодняшний день средствам массовой информации стало известно, что на территории китайского государства власти фактически запретили развивать майнинговую деятельность и добывать криптовалюты. Власти Китая увидели в криптовалютном процессе серьезную угрозу для экономики, которая в последнее время «прихрамывает».

Согласно экспертам в области аналитики, прикрыть столь «современную и привлекательную финансовую лавочку» всему миру не удастся, и китайские майнеры ринутся в наиболее перспективные и привлекательные страны. Среди наиболее удачных вариантов для развития майнинга специалисты выделили Россию, Канаду, Исландию и др.
Власти Китая намерены ликвидировать майнинговую деятельность путем ограничения поставок электроэнергии в определенных регионах, где больше всего местность подходит для развития сельского хозяйства и иных отраслей. Согласно предварительным данным, на текущий момент в Китае сосредоточено около 80% мощностей майнингового характера от мирового масштаба. Более того, потребление электроэнергии растет практически на ежедневной основе в среднем на 0,3%-0,5% от уровня недельного потребления.
На текущий момент представители Канады заявили, что готовы встретить иностранных майнеров для развития технологии блокчейн и майнинга. Российские же власти отметили, что будут рады видеть «иностранных помощников», но только после законодательного закрепления майнинга в стране. Отечественные чиновники отметили, что около 40% добытой электроэнергии в России фактически остается свободной (то есть неизрасходованной), что позволяет успешно развить «криптовалютную инфраструктуру».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.