Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Более 60% богатых россиян предпочли сменить налоговое резидентство


Более 60% богатых россиян предпочли сменить налоговое резидентство


15-01-2018, 20:14 Новости » Более 60% богатых россиян предпочли сменить налоговое резидентство


Более 60% богатых россиян предпочли сменить налоговое резидентство


В настоящее время доля богатого слоя российского населения подвержена незначительной тенденции роста. В частности статисты утверждают, что темп прироста состоятельной категории граждан России составил 1,2%, а в 2016 году – 0,72%. Ускорению тенденции роста богатого слоя населения способствует улучшение экономической ситуации на территории страны.

На текущий момент эксперты аналитической отрасли выявили, что доминирующая доля «богачей» предпочитает меня налоговое резидентство. Данная тенденция прослеживается по двум причинам:
- во-первых, смена резидентства налогового характера способствует уменьшению налоговой базы и сокращению уровня поступлений налоговых платежей в казну государства;
- во-вторых, состоятельные россияне утверждают, что средства, размещенные на заграничных банковских счетах, находятся под более серьезной защитой.
Согласно сведениям статистических служб РФ, на протяжении предшествующего года россияне увеличили долю интереса к процессу смены налогового резидентства из-за вступления в 2018 году нового нормативно-правового акта, подразумевающего открытие «международного окна» по обмену данными о заграничных счетах коренного населения.
На протяжении последних 3 лет более 60% богатых граждан России сумели сменить налоговое резидентство. В соответствии с результатами социологических опросов, богатые россияне предпочитают открывать счета в банках Кипра, Великобритании, Монако, Мальты и др.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.