Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Российских майнеров» обложат налогами


«Российских майнеров» обложат налогами


9-01-2018, 14:32 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » «Российских майнеров» обложат налогами


«Российских майнеров» обложат налогами


В настоящее время российские чиновники занимаются разработкой нормативно0правовых актов, регламентирующих процесс развития крипторынка и криптовалюты. В частности, в конце декабря минувшего года власти рассмотрели законопроект, который устанавливает положение криптовалют в качестве имущества физических и юридических лиц.

На текущий момент Министерство финансов выдвинуло концепцию, согласно которой необходимо в срочном порядке создавать «налоговую» составляющую относительно майнинга. Лидеры финансового ведомства России полагают, что «добытчики криптовалют» осуществляют такую же деятельность, как частные извозчики. Соответственно, все желающие «зарабатывать на криптовалютах» обязаны проходить регистрацию в Федеральной налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица.
В зависимости от того, в качестве кого будет зарегистрирован «майнер», будет определяться ставка соответствующего налога. Ранее власти предлагали установить систему налогообложения в отношении «криптозаработка» на уровне НДФЛ (то есть 13% от заработка), так как фактически население и компании получают доходы от данного вида деятельности.
Вопрос о налогообложении деятельности по «добыче криптовалют» будет подниматься на ближайшем заседании Государственной Думы.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.