Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В ходе глобальной чистки банковского сектора будет ликвидировано около 200 банков


В ходе глобальной чистки банковского сектора будет ликвидировано около 200 банков


30-12-2017, 11:39 Новости » В ходе глобальной чистки банковского сектора будет ликвидировано около 200 банков


В ходе глобальной чистки банковского сектора будет ликвидировано около 200 банков


На сегодняшний день на территории банковского сектора внедряется новый механизм контроля и управления банковскими активами на основе инновационных технологий. На протяжении последних 2-3 лет Центробанк сумел очистить банковский сегмент от нерадивых банкиров, которые пользовались доверием граждан, вовлекая их в совершение операций сомнительного типа.

В течение 2016 года Центробанк лишил около 100 банковских учреждений лицензии. Основная причина ликвидации банка заключалась в несоблюдении норм действующего законодательства и отказ от совершения сомнительных операций. На протяжении 2017 года банковский сегмент лишился около пятидесяти игроков. Центробанк отметил, что не стоит оценивать деятельность ЦБ в качестве замедления активности, направленной на чистку.
Эльвира Набиуллина отметила, что «банковская реформа» еще не закончена и, скорее всего, продлится еще на протяжении ближайших 2-3 лет. В течение указанного периода времени банковский сегмент может лишиться около двухсот участников. Центробанк намерен ужесточить условия существования банков с целью обеспечения более прозрачных отношений между государством и россиянами, где посредников наступает банк. Более того, на данный момент Центробанк выдвинул инициативу, согласно которой банки будут не лишаться лицензий, а платить большие штрафы, соразмерные с финансовым состоянием кредитного института.
Помимо этого, Центробанк планирует в дальнейшем также оказывать меры санационного характера в отношении нуждающихся банковских заведений.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.