Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google переводчик заговорит человеческим голосом


Google переводчик заговорит человеческим голосом


28-12-2017, 12:02 Новости, Information technology (IT) » Google переводчик заговорит человеческим голосом


Google переводчик заговорит человеческим голосом


В сети появилась информация, что коропрация Google смогла разработать специальную программу, способную преобразовывать текстовые записи в речь, которая практически идеально имитирует человеческую. Разработка получила наименование Tacotron 2.

Сама программа содержит в себе 2 нейросети, способные к повышенной обучаемости. Одна из этих сетей преобразовывает текстовый файл в специальную спектрограмму, чтобы затем отправить другой сети. Та в свою очередь использует различные алгоритмы, способные генерировать различные звуковые частицы.

Разработчики уверяют, что их проект способен легко справляться с достаточно трудными для выговаривания словосочетаниями и различными названиями. Также приложение способно реагировать на знаки препинания и изменять соответственно им интонацию в воспроизводимом файле. На главном сайте компании уже опубликованы несколько звуковых дорожек, демонстрирующих работу Tacotron 2.

Как заявляют в Google, приложение в настоящий момент адаптировано для работы только с файлами на английском языке, а озвучка происходит исключительно женским голосом. Пользователи ожидают увидеть новую разработку в в Google Assistant или Translate.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.