Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Израиль намерен выпустить «электронный шекель»


Израиль намерен выпустить «электронный шекель»


26-12-2017, 05:29 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » Израиль намерен выпустить «электронный шекель»


Израиль намерен выпустить «электронный шекель»


На сегодняшний день все больше государств задумываются о создании «национальной криптовалюты». Стоит отметить, что около 23% западных стран признали действие криптовалют на своей территории, но Центробанки по-прежнему относятся к ним с осторожностью.

Режим «сверхосторожности» действует на территории Российской Федерации и Китая, где чиновники с особой тщательностью подходят к разработке нормативно-правовой базы, учитывая опыт своих союзников. Указанные государства утверждают, что криптовалюты представляют собой потенциальную угрозу финансовой системе не только отдельно взятой страны, но и для мировой экономики в целом.
В настоящее время представители верховной власти Израиля заявили о намерении создать собственную «национальную» криптовалюту, призванную сократить объем денежной массы в стране в форме бумажных банкнот и перевести все расчеты в электронный формат. Таким образом, власти Израиля стремятся сделать процесс купли-продажи и расчетов более прозрачным и минимизировать действие «серых схем».
Ранее подобное предложение выдвигала Швеция, намеревавшаяся создать криптовалюту под названием «e-krona».
Эксперты в области аналитики утверждают, что в Израиле появится не криптовалюта, а собственная валюта в цифровом формате, которая также будет подконтрольна Центробанку.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.