Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » 28 декабря будет презентован законопроект о криптовалютах


28 декабря будет презентован законопроект о криптовалютах


22-12-2017, 22:52 Новости, криптовалюта, Information technology (IT) » 28 декабря будет презентован законопроект о криптовалютах


28 декабря будет презентован законопроект о криптовалютах


На сегодняшний день более трети западных государств признали на своей территории действие биткоина и стремятся превратить валюту виртуального пространства в средство платежа. Стоит отметить, что некоторые страны уже активировали новую возможность использования биткоина в ходе аукционов.

Чиновники РФ до последнего момента колеблются в отношении принятия решения о действии криптовалют на российской территории. Центробанк неоднократно акцентировал внимание представителей верховной власти, что криптовалюты несут в себе огромный финансовый риск, проявляющийся, прежде всего, в высокой степени вероятности возникновения очередного кризиса, но уже не в масштабах одного государства, а в мире в целом.
На текущий момент средствам массовой информации стало известно, что первичная концепция о судьбе криптовалют на территории российского государства будет презентована на заседании Государственной Думы 28 декабря. Согласно предварительным данным, законопроект содержит лишь общие черты относительно криптовалют, которые предлагается принимать в качестве иного имущества, относящегося к особому роду.
Более того, разработчики отметили, что нормативно-правовой акт не содержит пока основных правил использования электронной валюты в рамках российской державы. Указанный документ законодательного характера описывает лишь некую возможность проведения операций с криптовалютами, их отнесение к имущественной категории. Классификация криптовалют отсутствует.
По мнению некоторых экспертов, предлагаемый нормативно-правовой акт довольно сырой и рассматривать в нем пока практически нечего. Чиновники же заявили, что приступят к разработке практической части использования криптовалют в России в феврале грядущего года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.