Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Apple исправила уязвимость в HomeKit


Apple исправила уязвимость в HomeKit


21-12-2017, 13:05 Новости, Information technology (IT) » Apple исправила уязвимость в HomeKit


Apple исправила уязвимость в HomeKit


Последние несколько недель в СМИ регулярно появляется информация о критических багах, обнаруживаемых в программном обеспечении Apple. Вначале сообщали об ошибках в iOS, затем в macOS, а теперь и в системе управления «умным» домом HomeKit. В последнем случае проблема заключалась в уязвимости, благодаря которой хакер мог перехватить контроль над объектом через взлом iCloud и подмену учётной записи на новую.

По неофициальным сведениям, эта брешь позволяла управлять всей системой в целом, вплоть до открытия входной двери, перехвата картинки с веб-камеры, считывания данных с датчиков и т. д. Североамериканский бренд постарался как можно быстрее замять этот конфликт, поэтому все обстоятельства ситуации держатся в секрете. Проблема была выявлена на мобильных гаджетах под управлением iOS 11.2 и возникала на этапе, когда запрос переправлялся с «облачного» сервиса непосредственно в HomeKit.

Как сообщает издание The Verge, на данный момент проблема устранена, но вместе с обновлением Apple пришлось ограничить доступ к смарт-дому из общей пользовательской сети. Отныне лишь аккаунт с правами администратора имеет полный контроль над ПО. Разработчики подчёркивают, что данная мера является временной. Спустя несколько недель, когда произведут повторное тестирование, опцию обещают разблокировать.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.