Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В редакторе Final Cut Pro добавлено редактирование VR и HDR


В редакторе Final Cut Pro добавлено редактирование VR и HDR


21-12-2017, 13:00 Новости » В редакторе Final Cut Pro добавлено редактирование VR и HDR


В редакторе Final Cut Pro добавлено редактирование VR и HDR


В момент поступления моноблоков iMac Pro в продажу корпорация Apple выпустит графический редактор Final Cut Pro 10.4, в котором добавит поддержку редактирования видео для VR-гаджетов и с расширенным динамическим диапазоном (HDR). Если же используется монитор без поддержки HDR, редактор автоматически отобразит картинку со стандартным цветопрофилем. Отдельный инструмент используется для ручной цветовой коррекции, либо для внесения изменений по автоматическим алгоритмам. Если же в качестве материала используют 360-градусное видео, его можно будет редактировать в нескольких режимах.

Обновление затронуло и дополнительное ПО Motion, используемое для добавления в видеоролик графических и текстовых вставок. Готовый результат можно просматривать как на плоском экране, так и подключив любой совместимый VR-аксессуар. Как неоднократно подчёркивала Apple во время презентации iMac Pro, новые рабочие станции идеально подойдут для редактирования контента под устройства виртуальной реальности. Новый совместимый формат – HDR10, широко распространённый при организации прямых трансляций.

Как отмечает издание The Verge, большинство функций Final Cut Pro 10.4 уже давно реализованы в Sony Vegas, Adobe Premiere Pro и других редакторах. Но пользователи экосистемы Apple, ранее задумавшиеся о покупке моноблока, теперь получат всё необходимое сразу «из коробки».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.