Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Составлена новая карта Гренландии без ледяного покрова


Составлена новая карта Гренландии без ледяного покрова


19-12-2017, 21:57 Новости » Составлена новая карта Гренландии без ледяного покрова


Составлена новая карта Гренландии без ледяного покрова


Специалисты сразу нескольких научных организаций разработали обновленную топографическую карту Гренландии. Она составлена с учетом использования последних научных данных, предоставленных десятками исследовательских институтов. Особенностью разработки является полное отсутствие массивного ледяного покрова, характерного для этой области. По заявлению ученых, нововведение позволит им лучше исследовать все изменения береговой линии острова и с большей точностью фиксировать скорость таяния ледников.

Составлена новая карта Гренландии без ледяного покрова


Изучая новую схему, специалисты сделали заключение, что огромный слой льда, покрывающий Гренландию, толще, чем считалось ранее, а таяние льдов будет происходить намного быстрее. Этому в большей мере способствуют теплые течения, находящиеся неподалеку от ледников. Согласно последним данным статистики, в результате глобального потепления и повышения температуры на поверхности Земли, Гренландия теряет более 250 миллиардов тонн льда ежегодно. По подсчетам ученых, если ледники на острове полностью растают, уровень Мирового океана повысится на 740 см.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.