Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Слухи: Microsoft проектирует планшет с двумя экранами


Слухи: Microsoft проектирует планшет с двумя экранами


18-12-2017, 23:26 Новости, Information technology (IT) » Слухи: Microsoft проектирует планшет с двумя экранами


Слухи: Microsoft проектирует планшет с двумя экранами


По информации SlashGear, корпорация Microsoft зарегистрировала патент, в котором детально описывается конструкция ноутбука-трансформера. Он будет содержать сразу два экрана и шарнир, объединяющий их в единую «раскладушку». Что интересно, оба экрана получат матрицу с поддержкой сенсорного управления. Угол раскрытия регулируется благодаря шестерёнкам (вплоть до 180 градусов). При максимальном раскрытии пользователь получит в своё распоряжение огромный планшет, на котором изображение совмещается в единое целое. Зазора в центре практически не останется.

Аналитики предполагают, что Microsoft не будет запускать новую линейку, а представит премиальный вариант планшета Surface, ориентированный на профессионалов в различных областях (художников, дизайнеров, специалистов по видеомонтажу и т. д.). Интерфейс в документации, прилагающейся к патентной заявке, напоминает настольную версию Windows 10. Тем самым реализуют полную совместимость между приложениями, удобный перенос данных между платформами и поддержку облачных сервисов.

Представители североамериканского бренда отказываются комментировать свои патенты, поскольку лишь небольшой их процент доходит до воплощения в виде физических устройств. Официальные источники никак не подтверждают существование инновационных моделей Microsoft Surface.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.