Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Продажи Nintendo Switch превысили 10 млн экземпляров


Продажи Nintendo Switch превысили 10 млн экземпляров


15-12-2017, 09:03 Новости, Information technology (IT) » Продажи Nintendo Switch превысили 10 млн экземпляров


Продажи Nintendo Switch превысили 10 млн экземпляров


По сообщению The Verge, к сентябрю компании Nintendo удалось реализовать около 7,8 млн консолей Switch, а по состоянию на декабрь – более 10 млн штук. Ранее сам бренд предсказывал продажи в 10 млн за весь финансовый год, завершающийся в марте. Теперь прогнозы стали значительно оптимистичнее (до 15 миллионов единиц). В официальном пресс-релизе подтверждается информация о достигнутых объёмах продаж. Для сравнения, за все пять лет существования Wii U приставку купили не более 13,6 млн человек.

Глава Nintendo of America Р. Фис-Эме подчеркнул, что именно Switch в будущем может стать самым популярным, востребованным и массовым игровым гаджетом в истории бренда. Сейчас вершину занимает консоль Wii, суммарно реализованная количеством в 100 млн штук. Многое прояснят грядущие предновогодние распродажи, считающиеся в США и Европе пиком коммерческого сезона. По слухам, в 2018-м году выйдет новая версия консоли, но эта информация официальными лицами не комментируется.

Как считают представители Nintendo, причина успеха кроется в гибридной архитектуре, совмещающей портативную и домашнюю консоль в едином устройстве. Поспособствовали продажам и игры-хиты, в число которых входят The Legend of Zelda: Breath of the Wild, Mario Kart 8 и другие, включая портированные с ПК и старших консолей. По стандартам Nintendo, суперхит – продукт, приобретённый каждым 5-6 владельцем приставки.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.