Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Google следит за перемещением пользователей при выключенной геолокации


Google следит за перемещением пользователей при выключенной геолокации


24-11-2017, 09:45 Новости, Information technology (IT) » Google следит за перемещением пользователей при выключенной геолокации


Google следит за перемещением пользователей при выключенной геолокации
То, что технологические гиганты следят за пользователями, ни для кого не секрет. Ране Google уже была уличена в сборе данных с точек доступа WiFi, теперь же сайт Quartz установил, что поисковый гигант определяет местоположение пользователей. Компания собирает данные о вашем местоположении и перемещениях, даже при выключенной службе геолокации, даже без запуска приложений и даже без SIM карты. Это происходит с начала года, когда Android начала собирать сведения о близлежащих вышках сотовой связи, отправляя информации назад в Google. В ответ на запрос Quartz в Google сообщили: «Адреса сотовых вышек были включены в информацию, отправляемую системой в Google в целях использования её в push-уведомлениях и сообщениях на смартфонах Android ещё 11 месяцев назад. Она никогда не хранилась и не использовалась, и сейчас компания предпринимает шаги для прекращения этой практики после контакта с Quartz. К концу ноября телефоны Android больше не будут отправлять в Google данные о положении сотовых вышек, по крайней мере, как часть обычного сервиса». В Quartz отметили, что не понимают, каким образом эти данные могут использоваться для улучшения доставки сообщений, зато отметили явную угрозу приватности, ведь указание сотовых вышек позволяет определить положение пользователя, а в густонаселённых районах с точностью до пары десятков метров.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.