Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AMD Epyc второго поколения получит 64 ядра


AMD Epyc второго поколения получит 64 ядра


11-11-2017, 06:45 Новости, Information technology (IT) » AMD Epyc второго поколения получит 64 ядра


AMD Epyc второго поколения получит 64 ядра
В Сети появились слухи о будущем серверном монстре компании AMD. Сейчас процессоры Epyc от AMD пользуются большим спросом на рынке серверов в связи с их высокой производительностью и невысокой, по сравнению с конкурентом, стоимостью. Но второе поколение этих чипов может вывести AMD на новый уровень. Французский компьютерный журнал Canard PC написал об этом в своём Twitter канале. Отмечается, что серверные процессоры Epyc Gen 2 получат до 64 вычислительных ядер и 256 МБ кэша третьего уровня. Ну, а учитывая SMT, будет интересно посмотреть на скриншоты диспетчера задач со 128 потоками. Кроме огромного числа ядер и кэша, процессор будет поддерживать до 8 банков памяти DDR4 на скорости 3200 МТ/с и получит контроллер на 128 линии PCIe Gen 4.0 (!). Для сравнения, нынешний флагман Epyc 7601 содержит 32 ядра и 64 МБ кэша L3. Ранее этот журнал публиковал множество правдивых слухов, так что и эти сведения могут иметь под собой реальную почву.
AMD Epyc второго поколения получит 64 ядра
Когда же ожидать новые процессоры Epyc, в настоящее время неизвестно. Окончательная спецификация PCIe 4.0 была опубликована в октябре, и до её реализации в промышленности пройдёт год или два. Вероятно, через год или два выйдет и второе поколение Epyc.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.