Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Рынок игр на PC растёт


28-08-2017, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Рынок игр на PC растёт


Рынок игр на PC растёт
Мы знаем, что Steam гигантский. Фактически, за последние годы он стал синонимом интернет магазина игр для PC. Однако Steam ещё есть куда расти. Так, каждый месяц платформа разрастается на 1,5 миллиона новых пользователей. И этот темп сохраняется уже полтора года. В настоящее время платформа Steam одновременно обслуживает 14 миллионов пользователей в день. Компания показала эту статистику пользователей в ходе конференции Casual Connect. Согласно этой статистике, с января прошлого года в Steam появилось 27 миллионов человек, совершивших свою первую онлайн покупку. Конечно, не все они были новичками в системе. В онлайн среде всегда есть неактивные клиенты и хакеры, но большая часть из них — обычные люди.
Сейчас в системе Steam находятся 14 миллионов постоянно залогиненных человек. Для сравнения, в 2015 году в системе одновременно находилось 8,4 миллиона человек. Кроме общего роста клиентов, в Valve отметили рост популярности Steam в Азиатском регионе. Сейчас 17% всех покупок осуществляется именно клиентами из Азии. Что касается месячной активности, то Valve насчитала порядка 67 миллионов активных пользователей, что выше, чем на консолях. К примеру, на Xbox Live насчитывается 53 миллиона уникальных логинов в месяц.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.