Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Zen встретится с Vega в процессорах Raven Ridge


Zen встретится с Vega в процессорах Raven Ridge


23-08-2017, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Zen встретится с Vega в процессорах Raven Ridge


Zen встретится с Vega в процессорах Raven Ridge
Слухи о том, что компания AMD может объединить две свои успешные архитектуры, Zen и Vega, в ускоренных процессорах Raven Ridge ходили давно. Теперь эта информация нашла себе подтверждение в таблицах
Ускоренный процессор Raven Ridge получит до 4 ядер CPU с SMT, что обеспечит 8 потоков. Объём кэша L3 составит 8 МБ. Графика Vega будет максимально представлена 12 вычислительными блоками с 768 потоковыми процессорами. Также в чип будет интегрирован двухканальный контроллер памяти, а также южный мост, аналогичный тому, что имеется в Summit Ridge. Этот чипсет содержит два порта SATA 6 Гб/с, а также порты USB 3.0. Также имеется PCI-Express 3.0 x16 интерфейс, который может быть разделён на 2 слота по 8 линий. Пока в спецификации OpenCL речь идёт о двух версиях APU: с 11 и 8 NGCU. Вначале компания AMD планирует выпустить чипы Raven Ridge в сериях Ryzen 5 и Ryzen 7 для ноутбуков. Версии APU для настольных ПК появятся позднее.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.