Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Учёные IBM разместили 330 ТБ данных на магнитной ленте


Учёные IBM разместили 330 ТБ данных на магнитной ленте


20-08-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Учёные IBM разместили 330 ТБ данных на магнитной ленте


Учёные IBM разместили 330 ТБ данных на магнитной ленте
Ученые из компании IBM смогли разместить 330 ТБ несжатых данных на плёночном картридже, который умещается на ладони. Данный технологический рекорд означает возможность записи 201 Гб информации на квадратный дюйм магнитной плёнки. Данная плёнка обеспечивает в 20 раз большую ёмкость хранимых данных, по сравнению с обычным коммерческим решением.
Создана она была компанией Sony Storage Media Solutions, однако для этого использовались новые разработки IBM, позволившие резко повысить плотность записи.
Учёные IBM разместили 330 ТБ данных на магнитной ленте
«Плёнка традиционно использовалась для видеоархивов, файлов резервного копирования, копий восстановления на случай аварий и сохранения информации в исходном состоянии, однако промышленность также расширилась на неисходные состояния в облаке», — заявил представитель IBM Эванджелос Элефтериу. «И хотя напылённая плёнка ожидаемо будет стоить немного дороже в производстве, чем нынешние коммерческие плёнки, потенциал очень высокой ёмкости сделает стоимость терабайта привлекательным, делая данную технологию применимой для холодных накопителей в облаке».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.