Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Разогнанная AMD Radeon Vega Frontier Liquid потребляет более 440 Вт


Разогнанная AMD Radeon Vega Frontier Liquid потребляет более 440 Вт


22-07-2017, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Разогнанная AMD Radeon Vega Frontier Liquid потребляет более 440 Вт


Разогнанная AMD Radeon Vega Frontier Liquid потребляет более 440 Вт
Сайт PC Perspective протестировал водоохлаждаемую версию видеокарты AMD Radeon Vega Frontier Edition. И пока нет Radeon RX Vega, этот профессиональный ускоритель считается ближайшим «родственником», по которому можно оценивать работу будущих потребительских карт. По результатам тестирования водоохлаждаемая Frontier немного опережала GeForce GTX 1080 в большинстве тестов. При частоте GPU 1600 МГц карта показывала лучшую производительность, чем охлаждаемая воздухом версия с частотой 1400 МГц, что логично. В то же время AMD Radeon Vega Frontier Edition 16GB Liquid-Cooled оказалась невероятно прожорливой. В заводских настройках энергопотребление карты составило 350 Вт, на 70 Вт больше, чем у охлаждаемой воздухом версии. Для сравнения, NVIDIA GeForce GTX 1080 потребляет 180 Вт — почти вдвое меньше.
Разогнанная AMD Radeon Vega Frontier Liquid потребляет более 440 Вт
Также сайт проверил, что происходит с энергопотреблением при сохранении разгона до 1600 МГц при тестировании. Оказалось, что в этом случае карта потребляет 440 Вт. Что же, подождём конца месяца, чтобы узнать, насколько такое энергопотребление справедливо и для RX Vega.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.