Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Strongbox и Asus создали компьютер с 8 видеокартами


Strongbox и Asus создали компьютер с 8 видеокартами


3-07-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Strongbox и Asus создали компьютер с 8 видеокартами


Strongbox и Asus создали компьютер с 8 видеокартами
Компания Strongbox, известная своими рабочими станциями и фермами рендера, объединив свои усилия с Asus, смогла создать компьютер, установивший новый мировой рекорд. Новая машина, как нетрудно догадаться, нацелена на рендер в 3D. Включая целых восемь графических адаптеров NVIDIA GeForce GTX 1080Ti, компьютер установил новую планку в бенчмарке рендера. Примечательно, что компьютер построен исключительно на комплектующих от Asus, включая шасси, материнскую плату, и, конечно же, 8 Asus GTX 1080Ti. При этом система не имеет специальных средств охлаждения. Этот компьютер был создан как обычная розничная машина для искушённого потребителя, Jellyfish Animation, которая занималась созданием визуальных эффектов в таких фильмах как «Изгой-один. Звёздные войны: Истории», «Kingsman: Секретная служба» и грядущем «Звёздные войны. Эпизод VIII: Последние джедаи».
Машина Strongbox в тесте Octane Bench от Octane Render набрала 1620.82 баллов на 8 GPU, побив предыдущий рекорд в 1498 баллов на Titan XP. Компания-создатель утверждает, что данный тест говорит о том, что Strongbox 8x GPU 4U HPC является «лучшей сборкой в мире по соотношению доллара к производительности, побив Titan XP при половине стоимости». Учитывая, что при установлении рекорда система достигла температуры в 51 ºC при окружающей температуре 22 ºC, можно смело утверждать, что Jellyfish Animation получила прекрасный рабочий инструмент.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.