Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Oppo первой обеспечила поддержку Dolby Vision HDR в Blu-ray плеере


Oppo первой обеспечила поддержку Dolby Vision HDR в Blu-ray плеере


13-06-2017, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Oppo первой обеспечила поддержку Dolby Vision HDR в Blu-ray плеере


Oppo первой обеспечила поддержку Dolby Vision HDR в Blu-ray плеере
Компания Oppo обещала выпустить в этом году плееры Ultra HD Blu-ray с поддержкой Dolby Vision
Чтобы насладиться технологией вам «лишь» необходим совместимый телевизор и Blu-ray диск, с записью фильма в соответствующем формате. Примечательно, что сейчас можно приобрести лишь два таких диска — мультфильмы «Гадкий Я», первая и вторая часть. Позднее в этом году на рынке появятся и другие фильмы, включая «Форсаж 8» и «Могучие Рейнджеры». Несомненно, когда лидеры рынка Blu-ray, Sony и LG, выпустят свои плееры с поддержкой Dolby Vision HDR, многие киностудии также станут выпускать соответствующие диски. Технология HDR значительно расширяет цветность и контрастность изображения, однако использование Dolby Vision может ещё больше увеличить битовую глубину цвета, применяя для этого «менеджер дисплея», который подстраивает экран, ориентируясь на отображаемую картинку, в зависимости от сцены. До этого момента технологией Dolby Vision можно было воспользоваться лишь у потоковых вещателей, таких как Amazon Prime, Vudu и Netflix. Кроме того, она доступна в некоторых играх, к примеру, Mass Effect: Andromeda. Теперь же технология доступна и для Ultra HD Blu-ray дисков, так что если вы фанат комфортного домашнего просмотра фильмов и у вас есть для этого достаточно средств, вы можете себе позволить насладиться показом в ещё лучшем качестве.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.