Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel хочет популяризовать Thunderbolt 3


Intel хочет популяризовать Thunderbolt 3


28-05-2017, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Intel хочет популяризовать Thunderbolt 3


Intel хочет популяризовать Thunderbolt 3
Несмотря на то, что стандарт Thunderbolt 3 довольно давно поддерживает компания Apple, в ноутбуках других компаний он встречается довольно редко. Даже в Surface Pro и Surface Laptop Microsoft отказалась от его использования, ведь он сложен в интеграции и стоит не дёшево. Видя это, в Intel решили изменить сложившуюся ситуацию, предприняв ряд шагов по популяризации интерфейса. Эти шаги включают отказ со следующего года в получении роялти за использование стандарта, а также его интеграцию в будущие процессоры Intel. В компании рассчитывают, что эти действия облегчат продвижение стандарта на рынке.
Крис Уолкер, вице-президент Intel Client Computing Group, заявил: «С интеграцией Thunderbolt 3 в CPU, производители компьютеров могут создавать более тонкие и лёгкие системы исключительно с портами Thunderbolt 3. Впервые все порты в компьютере могут быть одинаковыми — любой порт может заряжать систему и подключать устройства Thunderbolt, любой дисплей и миллионы устройств USB. Конструктивные решения, основанные на интегрированном Intel Thunderbolt 3, требуют меньше пространства на печатной плате и снижают энергопотребление за счёт отказа от дискретных компонентов, необходимых для существующих Thunderbolt 3 систем».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.