Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Microsoft официально представила Windows 10 VR


Microsoft официально представила Windows 10 VR


16-05-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Microsoft официально представила Windows 10 VR


Microsoft официально представила Windows 10 VR
Компания Microsoft в ходе конференции Build официально представила собственную разработку в сфере виртуальной/дополненной реальности с весьма конкурентоспособной ценой. Как известно, Microsoft не собиралась производить шлемы самостоятельно, выполняя лишь их разработку. Первое представленное на конференции решение было выпущено Acer, которое будет продаваться по цене в 300 долларов. Дополнительные контроллеры движений обойдутся ещё в 100 долларов. Также шлем виртуальной реальности выпустила Hewlett-Packard. Её версия будет стоить 330 долларов. Правда, HP позиционирует шлем для разработчиков, в то время как продукт Acer будет доступен бытовым потребителям уже летом.
О том, что Microsoft готовит шлемы дополненной реальности, было известно давно. Удивило всех наличие также контроллера движений. Они известны как 6DOF, что означает доступность шести степеней свободы (6 Degrees Of Freedom). Они позволяют отойти от применения стандартного контроллера Xbox, однако при этом не являются обязательными.
Microsoft официально представила Windows 10 VR

Представленные Microsoft контроллеры появятся в продаже в ближайшие месяцы, так что более детально об их характеристиках и удобстве работы мы узнаем очень скоро.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.