Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » NVIDIA представила концепцию многопользовательского виртуального окружения


NVIDIA представила концепцию многопользовательского виртуального окружения


11-05-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » NVIDIA представила концепцию многопользовательского виртуального окружения


NVIDIA представила концепцию многопользовательского виртуального окружения
В ходе технологической конференции GTC компания NVIDIA продемонстрировала большие усилия, которые компания прикладывает к развитию виртуальной реальности. После того, как компания продемонстрировала трассировку лучей для игрового звука, выполненную с помощью VRWorks Audio
Представленный работоспособный концепт от NVIDIA состоит из 4 различных шлемов VR. В нём используются 4 видеокарты Quadro P6000, обслуживающих 4 виртуальных машины на одном сервере. Вся вычислительная часть подключена к четырём шлемам HTC Vive Business Edition с трекинговыми системами HTC Lightroom.
NVIDIA представила концепцию многопользовательского виртуального окружения
Конечно, использование четырёх видеокарт высшего ценового сегмента — это слишком непрактично и пока является очевидной преградой для вхождения системы в массы. С другой стороны, их использование совершенно оправдано в современных условиях. В любом случае, NVIDIA продемонстрировала свои возможности и идеи в сфере виртуальной реальности, более подробно с которыми можно ознакомиться здесь.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.