Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Mozilla работает над новым интерфейсом для Firefox


Mozilla работает над новым интерфейсом для Firefox


19-04-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Mozilla работает над новым интерфейсом для Firefox


Mozilla работает над новым интерфейсом для Firefox
Новый интерфейс браузера Firefox, получивший название Photon, будет доступен, начиная с 57 версии обозревателя. В нём вернутся прямоугольные вкладки, изменится адресная строка, которая теперь будет центрирована, а также появится меню с многоточием с одного края строки. В меню, скрывающимся за многоточием, можно встретить следующие пункты:

Скопировать URL.



Отправить ссылку по Email.



Сохранить в Pocket (недавнее приобретение Mozilla).



Установить напоминание.



Отправить на устройство.



Скриншот.



Расширение X.



Поделиться.

Кроме того, появится новая страница вкладок, которая будет включать Activity Stream, протестированную по программе Test Pilot. Опция снятия скриншота в меню многоточия также тестировалась по этой программе. Очевидно, используя Test Pilot, Mozilla обкатывает новые решения, что позволяет внедрять их мягко и без недовольства пользователей.
Данный редизайн браузера станет первым со времён внедрения интерфейса Australis, которое состоялось в 2014 году. Тогда компания внедрила скруглённые вкладки, так нелюбимые многими пользователями. В интерфейсе Photon вкладки вновь станут прямоугольными. Если всё пойдёт по плану и не возникнет проблем, то опробовать новый интерфейс можно будет уже в августе на канале Aurora. Финальная сборка Firefox 57 должна быть доступна в октябре. По всей видимости, версия браузера 57 будет работать исключительно с новыми расширениями, а старые классические аддоны станут недоступны.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.