Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AMD хочет обеспечить беспроводную виртуальную реальность


AMD хочет обеспечить беспроводную виртуальную реальность


13-04-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » AMD хочет обеспечить беспроводную виртуальную реальность


AMD хочет обеспечить беспроводную виртуальную реальность
Создание беспроводных систем виртуальной реальности является следующим важным шагом в эволюции этой технологии, и, похоже, что AMD приложит к реализации этой концепции все усилия. Компания объявила о приобретении Nitero, предприятия, которое создаёт чипы беспроводной связи для требовательных к данным приложениям, таким как VR. Главная инновация Nitero заключается в формировании направленного луча в диапазоне 60 ГГц, позволяя вести беспроводную связь между шлемом и компьютером на скорости в несколько гигабит на секунду. Обычно использование таких волн ограничено узкой зоной прямой видимости, однако технология формирования луча от Nitero позволяет передавать информацию чётко к цели, с низкими задержками и на высокой скорости.
В AMD отметили, что фирма не станет производить шлемы сама, а лишь предложит решение очередной головоломки виртуальной реальности, которая, как ожидается, продолжит повышать требования к производительности GPU. По срокам проведения сделки между AMD и Nitero пока ничего не известно. Кроме этих компаний проблемами беспроводной связи между ПК и шлемом занимаются ещё как минимум 4 компании: Immersive Robotics, KwikVR, NGCodec и QuarkVR. Решение от HTC Vive TPCast должно быть представлено уже в текущем квартале.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.