Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Патент Apple предлагает ноутбук на базе iPhone


Патент Apple предлагает ноутбук на базе iPhone


11-04-2017, 22:45 Новости, Information technology (IT) » Патент Apple предлагает ноутбук на базе iPhone


Патент Apple предлагает ноутбук на базе iPhone
Американское агентство U.S. Patent and Trademark Office, занимающееся выдачей патентов, опубликовало патент на так называемое «Electronic Accessory Device». В нём описывается, каким образом iPhone или iPad могут быть использованы для работы с полноценным ноутбуком с сенсорным экраном. Патент, который был подан Apple ещё в сентябре 2015 года, демонстрирует «электронный аксессуар», содержащий традиционные для ноутбука компоненты, включая дисплей, физическую клавиатуру, порты USB и прочее. Теоретически, запатентованное устройство не содержит своего CPU, и именно для этого машине пригодится смартфон или планшет Apple. В патенте описываются различные виды этого аксессуара. В одном из них смартфон вставляется на традиционное место трекпада, где и используется для управления курсором. На другом изображении iPad задвигается в районе дисплея, что позволяет использовать его дисплей для ноутбука. Кроме того устройство предлагает интерфейсы Lightning или Smart Connector.
Патент Apple предлагает ноутбук на базе iPhone
Безусловно, «аксессуар» будет работать под управлением iOS, и будет представлять собой ультрапортативный сенсорный компьютер. В ближайшее время мы вряд ли увидим конечное устройство такого типа, однако оно даёт нам понимание того, как в Купертино экспериментируют над своими лучшими гаджетами.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.