Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России разработан стандарт качества для мобильных приложений


В России разработан стандарт качества для мобильных приложений


5-04-2017, 14:45 Новости » В России разработан стандарт качества для мобильных приложений


Российская система качества (Роскачество) разработала стандарт требований к мобильным сервисам, включающий методику тестирования приложений и рекомендации для их разработчиков


В России разработан стандарт качества для мобильных приложений

По словам представителя ведомства, ранее в России были разработаны госстандарты для операционных систем, однако стандартов для мобильных сервисов не было. В настоящее время разработанный Роскачеством повышенный стандарт для них прошел утверждение в проектном техническом комитете при Росстандарте.

Повышенный стандарт качества переходит в статус предварительных национальных стандартов (ПНСТ). В 2020 году он сможет получить статус ГОСТа.

Отмечается, что в стандарт входят свыше 100 требований к приложениям, касающихся функциональности, производительности, безопасности и процесса сбора персональных данных.

В России разработан стандарт качества для мобильных приложений

С точки зрения Роскачества, пользователь должен иметь возможность контролировать сбор личных данных и доступ к ней. Также сервисы должны содержать предупреждение пользователя о том, что какие-либо из его действий могут носить «серьезный и необратимый характер».

Национальная система мониторинга, сравнительных испытаний и подтверждения качества товаров и услуг — Роскачество — была создана в 2015 году. В числе целей деятельности ведомства — повышение осведомленности потребителей и информирование населения о качестве товаров, представленных на российском рынке.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.