Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В России появился расчетно-клиринговый центр по операциям в юанях


В России появился расчетно-клиринговый центр по операциям в юанях


24-03-2017, 09:45 Новости » В России появился расчетно-клиринговый центр по операциям в юанях


Расчетно-клиринговый центр по операциям в юанях, направленный на укрепление связей между финансовыми рынками России и Китая, открылся в Москве. Об этом сообщает пресс-служба ЦБ РФ.

«Уверен, что деятельность клирингового центра придаст новый импульс расчетам в национальных валютах, будет способствовать повышению эффективности взаимодействия в финансовой сфере, откроет новые возможности взаимовыгодного сотрудничества», — цитируется в сообщении зампредседателя Банка России Дмитрий Скобелкин.

Регулятор отмечает, что центр станет одним из ключевых элементов рыночной инфраструктуры, обеспечивающих взаимодействие между Россией и Китаем в финансовой сфере, включая расчеты по торговым и финансовым операциям, инвестиции и выпуск ценных бумаг. Центр также позволит укрепить позиции России в качестве регионального финансового хаба для операций в юанях на пространстве ЕврАзЭС, резюмирует ЦБ.

Клиринговым банком по операциям в юанях на территории России назначен АйСиБиСи банк («дочка» китайского банка ICBC).







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.