Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Intel приобрела Mobileye за 15 миллиардов


Intel приобрела Mobileye за 15 миллиардов


15-03-2017, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Intel приобрела Mobileye за 15 миллиардов


Intel приобрела Mobileye за 15 миллиардов
Компания Intel недавно сообщала, что планирует инвестировать 250 миллионов долларов в автоматически пилотируемый автомобиль. В результате Intel объявила о приобретении израильской компании Mobileye, и сумма сделки заметно превышает планы. Компания Mobileye является разработчиком ассистента водителя и автопилотов на основании системы видения. Компания отмечает, что сделка будет совершена за деньги, а её сумма составит 15,3 миллиарда долларов. Коммерческая же стоимость компании составляет 14,7 миллиардов.
Компания заявляет, что это приобретение позволит объединить хай-энд разработки обеих компаний, которые позволят создать автоматически управляемые решения от облака по сети к автомобилю. Данная сделка позволит Intel оказаться в лидерах автомобильной отрасли и ускорить инновации в этом секторе. Компания ожидает, что финансовые возможности на этом рынке к 2030 году составят 70 миллиардов долларов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.