Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ростех разработал комплекс пешеходной навигации к ЧМ-2018


Ростех разработал комплекс пешеходной навигации к ЧМ-2018


17-02-2017, 06:45 Новости » Ростех разработал комплекс пешеходной навигации к ЧМ-2018


Ростех разработал комплекс пешеходной навигации к ЧМ-2018

В рамках подготовки к проведению в России чемпионата мира по футболу 2018 года Ростех создал навигационный комплекс InCity для эффективного мониторинга общественных пространств. Разработка призвана повысить безопасность городской среды и уровень ее информативности.

Навигационный комплекс InCity создан холдингом «Швабе» Госкорпорации Ростех в рамках развития федеральной программы «Безопасный город». Комплекс состоит из уличного терминала с сенсорным экраном и справочной информацией и оснащен дополнительно системой «гражданин — полиция». Кроме того, он оборудован стелой, указателем с Wi-Fi-модулем и информационным транспортным табло для остановок и рядом других элементов. Специально разработанные графические элементы, шрифты и конструктивные модули позволят легко масштабировать навигационную систему и адаптировать ее к любому городскому пространству с учетом пешеходного трафика, эргономики и уровня активности городских территорий.

«В рамках подготовки к чемпионату мира мы впервые связываем в единую инфраструктуру современные принципы организации пешеходной навигации и высокотехнологичные средства для эффективного мониторинга общественных пространств. Данный продукт будет частью комплексного проекта „Умный город“, реализацией которого занимается Ростех», — отметил директор по особым поручениям Госкорпорации Ростех Василий Бровко.

Комплекс InCity — это система визуальной коммуникации и навигации с использованием элементов видеонаблюдения, оповещения и функцией экстренной связи, которая объединяет городскую среду в единую навигационную и информационную сеть.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.