Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Заказы на комплектующие AR/VR остаются низкими


Заказы на комплектующие AR/VR остаются низкими


6-02-2017, 20:45 Новости, Information technology (IT) » Заказы на комплектующие AR/VR остаются низкими


Заказы на комплектующие AR/VR остаются низкими
Источники, связанные с промышленностью, уверяют, что заказы на комплектующие для шлемов дополненной реальности (AR), виртуальной реальности (VR) и смешанной реальности (MR) остаются недостаточными. Поставщики компонентов для промышленности AR/VR/MR ожидали заказы от брендовых производителей после того, как Microsoft в ходе WinHEC анонсировала выпуск шлемов смешанной реальности при поддержке Acer, Asustek Computer, Dell, HP и Lenovo.
Однако на самом деле в 2017 году большинство брендов лишь попробуют дифференцировать свои продукты от других, выпустив небольшой объём шлемов для проверки рынка. Также источник добавил, что начало производства пострадало от нехватки AMOLED панелей и недостатка доступных приложений. Несмотря на осторожность, некоторые компании усиливают свои позиции на этом рынке. Так, китайский производитель шлемов AR/VR 3Glasses сообщил о выпуске устройства Blubur S1 HMD в первой половине 2017 года. Это устройство будет поддерживать Microsoft Windows Holographic. Оно будет снабжено экраном разрешением 2K, углом обзора в 110°, встроенными наушниками, а его масса составит 358 грамм. Тайваньский производитель оптики Asia Optical также решил начать производство модулей для шлемов виртуальной реальности.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.