Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Рынок PC снижается пятый год подряд


Рынок PC снижается пятый год подряд


28-01-2017, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Рынок PC снижается пятый год подряд


Рынок PC снижается пятый год подряд
По информации аналитической компании Gartner, в прошлом году поставки персональных компьютеров составили 269,7 миллиона штук, что на 6,2% ниже, чем в 2015 году. Тенденция к спаду продаж ПК началась ещё в 2012 году и продолжается беспрерывно 5 лет. Если посчитать за 5 лет, то выходит, что с 2011 года рынок поставок PC упал на 26%, что довольно много. Другая аналитическая компания, IDC, также отмечает падение продаж. По её данным в 2016 году было продано 260 миллионов ПК.
Рынок PC снижается пятый год подряд

Рынок PC снижается пятый год подряд
Что касается лидеров, то здесь мнения обеих компаний совпали. По заключению аналитиков, лидером рынка стала Lenovo, за которой последовали HP, Dell, ASUS и Apple. При этом Lenovo и HP показали практически равные результаты, а их суммарные поставки составили 40%. Что касается будущего, то пока ни Gartner ни IDC не решились дать свои прогнозы, однако более-менее безоблачное будущее ожидает лишь рынок игровых ПК.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.