Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » В следующем году вырастет конкуренция на рынке игровых мониторов


В следующем году вырастет конкуренция на рынке игровых мониторов


23-12-2016, 14:45 Новости, Information technology (IT) » В следующем году вырастет конкуренция на рынке игровых мониторов


В следующем году вырастет конкуренция на рынке игровых мониторов
Несмотря на то, что многие аналитические фирмы довольно пессимистичны в прогнозах спроса на бытовые ЖК мониторы, общий объём поставок дисплеев в течение 2016 года оставался неизменным благодаря растущему спросу на мониторы для предприятий и видеоигр. На фоне роста спроса игровых мониторов на мировом рынке растёт как их присутствие, так и прибыль, генерируемая этим сегментом. И в следующем году Asustek Computer, BenQ и Acer ожидают роста конкуренции со стороны новичков этого сегмента — Samsung Electronics, LG Electronics, Dell, Hewlett-Packard, Lenovo и AOC/Phillips. В уходящем году на рынке мониторов с кадровой частотой 144 Гц лидером была Asustek, заняв 35% всего рынка. Вслед за ней расположились BenQ м 22-24% и Acer с 17-19%. Общемировые поставки мониторов, как в прошлом, так и в нынешнем году составили 120 миллионов штук. Однако в 2015 было выпущено порядка 600 тысяч дисплеев со 144 к/с, в то время как в 2016 году их количество возросло вдвое. При этом игровые модели составляют всего 1—2% рынка, однако доход с них составляет примерно 3% ввиду их более высокой стоимости. Исходя из существующих заказов производителей, DigiTimes сообщает, что в 2017 году общемировые поставки мониторов составят 2,5 миллиона штук, а в 2018 году вырастут до 3,5 миллионов. Основным размером продаваемых мониторов был 21,5”. Далее по популярности следовали мониторы с экранами диагональю 23 и 24 дюйма. В будущем году прогнозируется рост популярности 35” мониторов преимущественно на развитых рынках. Также ожидается рост популярности и изогнутых экранов, которые в уходящем году пользовались слабым спросом.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.