Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Google Translate стал умнее


27-11-2016, 14:45 Новости, Information technology (IT) » Google Translate стал умнее


Google Translate стал умнее
Компания Google уверяет, что ей удалось сделать машинный перевод более естественным, предложив его для смартфонов и веб приложения. Поисковый гигант отметил, что теперь используется «нейронный машинный перевод», что позволяет переводить предложение целиком, вместо разделения его на части и дальнейшего перевода. В результате полученный текст оказывается более естественным, имеет лучший синтаксис и грамматику.
«За одно изменение было достигнуто больше улучшений, чем за все 10 лет», — заявил лидер продукта Google Translate Барак Туровски. Кроме английского новая система перевода доступна ещё для восьми из 103 языков, поддерживаемых системой. Так, «нейронный» перевод поддерживает французский, немецкий, испанский, португальский, китайский, японский, корейский и турецкий языки. В компании отметили, что эти языки составляют 35% всех переводов, выполняемых сервисом. По информации Туровски, данный метод позволяет снизить ошибки на величину от 55% до 85%.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.