Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » IE и Edge за месяц потеряли 40 миллионов пользователей


IE и Edge за месяц потеряли 40 миллионов пользователей


8-11-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » IE и Edge за месяц потеряли 40 миллионов пользователей


IE и Edge за месяц потеряли 40 миллионов пользователей
После того, как Microsoft решила пересадить пользователей Internet Explorer на браузер Edge, пользователи стали уходить к конкурентам: Google Chrome и Mozilla Firefox. Согласно свежей статистике от NetMarketShare, за последний месяц браузеры от Microsoft потеряли порядка 40 миллионов пользователей. Браузер Chrome по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке, используясь в 55% случаев. В то же время IE продолжает падение. За месяц его доля упала с 25,63% до 23,13%. Браузер Firefox также улучшил свои позиции, поднявшись за прошлый месяц с 9,19% до 11,14%.
Что касается Microsoft Edge, то он демонстрирует вялый рост, поднявшись в рейтинге на 0,10%. Теперь он занимает 5,26% рынка. По данным Computerworld, браузеры IE и Edge работали у 466 миллионов пользователей, что на 40 миллионов меньше, чем в сентябре. С начала же года обозреватели Microsoft потеряли 331 миллионов пользователей, и этот спад продолжается. Очевидно, что стремления Microsoft оказываются тщетными. Тенденции демонстрируют, что главным мировым браузером будет Chrome, в то время как IE будет уходить с арены.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.