Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Valve придумала как вещать 10K VR видео при невысоком битрейте


Valve придумала как вещать 10K VR видео при невысоком битрейте


31-10-2016, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Valve придумала как вещать 10K VR видео при невысоком битрейте


Valve придумала как вещать 10K VR видео при невысоком битрейте
Компания Valve сообщила, что она разрабатывает технологию, которая позволит просматривать 360-градусное видео в устройствах виртуальной реальности, не увеличивая требования к потоку данных. Технология, разрабатываемая совместно с сервисом потокового вещания Pixvana и контентной сетью Akamai, использует адаптивный битрейт для динамического снижения качества потока в тех углах, которые пользователь в настоящее время не просматривает. Но как только пользователь поворачивает голову, битрейт видео мгновенно возрастает. Этот трюк создаёт иллюзию просмотра видео разрешением 10K, однако позволяет сохранить поток данных на уровне видеоряда для 1080p.
Технология получила название FOVAS — Field of View Adaptive Streaming. Для сжатия видео используются самые обычные кодеки видео, такие как AVC и H.264.
Valve придумала как вещать 10K VR видео при невысоком битрейте

Разработчики отмечают, что данная технология может оказаться полезной для вещания игр в виртуальной реальности. По их словам данной технологией уже заинтересовалась Facebook и ряд других компаний.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.