Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..




Intel представила 14 нм Atom для IoT


28-10-2016, 17:45 Новости, Information technology (IT) » Intel представила 14 нм Atom для IoT


Intel представила 14 нм Atom для IoT
Компания Intel представила новые процессоры Atom, разработанные с нуля и изготовленные по нормам 14 нм технологии. Компания отмечает, новые процессоры обладают производительностью в 1,7 раза большей, чем прошлые Atom, и поддерживают более быструю память и большую ширину её шины. Графическое же ядро быстрее предшественников в 2,9 раза и поддерживает подключение трёх независимых дисплеев. Вице-президент группы Intel Internet of Things Кен Кавиаска сообщил, что чип построен в пакете FCBGA, который создан специально для устройств, где требуется масштабируемая производительность, ограничено пространство и энергопотребление, например, в устройствах интернета вещей. Будучи изначально спроектированным для нетбуков, процессор Atom серии E3900 оснащён 4 блоками векторных изображений, что означает лучшую видимость, качество видео при низком освещении и хорошее шумоподавление с сохранением цветности.
Intel представила 14 нм Atom для IoT

Ещё одной важной частью нового процессора компания называется синхронизацию посредством технологии Intel Time Coordinated Computing. Кавиаска заявил: «Синхронизируя часы внутри системы-на-чипе и по сети, технология Intel Time Coordinated Computing может обеспечить точность работы сети в пределах микросекунды».






Ядер процессора




Базовая частота




Максимальтная частота




Размер кэша L2




Graphics Execution
Unit (EU)



TDP




Intel Atom x5-E3930



2



1.3 ГГц




1.8 ГГц



2 МБ



12 EU



6.5 Вт



Intel Atom x5-E3940



4



1.6 ГГц



1.8 ГГц



2 МБ




12 EU



6.5 Вт




Intel Atom x7-E3950



4



1.6 ГГц



2.0 ГГц



2 МБ




18 EU



12 Вт







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.