Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Seagate представила жёсткие диски объёмом 5 ТБ


Seagate представила жёсткие диски объёмом 5 ТБ


18-10-2016, 09:45 Новости, Information technology (IT) » Seagate представила жёсткие диски объёмом 5 ТБ


Seagate представила жёсткие диски объёмом 5 ТБ
Компания Seagate представила пополнение своего модельного ряда гибридных накопителей FireCuda форматом 2,5”, а также жёсткие диски для ноутбуков объёмом 5 ТБ. Предназначенные для игр и профессиональных приложений, линейка Seagate FireCuda SSHD предлагается в формате 3,5” объёмом 1 ТБ и 2 ТБ, а также 2,5” объёмом 500 ГБ и 1 ТБ. Эти накопители обладают впечатляющей производительностью, которая до 5 раз превышает скорость работы обычных HDD. Прироста производительности удалось добиться благодаря использованию NAND памяти объёмом 8 ГБ и фирменного алгоритма анализа данных Multi-Tier Caching. Эта технология размещает часто используемые файлы на твердотельной памяти, обеспечивая высокую производительность и низкое энергопотребление. По словам разработчиков, FireCuda SSHD способна обеспечивать скорость работы в 140 МБ/с и примерно 50% прирост скорости в играх. Загрузка приложений может ускориться до 300%, а запуск системы становится на четверть быстрее по сравнению с жёсткими дисками со скоростью шпинделя 7200 об/мин.
Seagate представила жёсткие диски объёмом 5 ТБ

Версия форм фактора 2,5” имеет стандартную толщину 7 мм и может использоваться в ноутбуках и ультрабуках для увеличения дискового пространства и ускорения работы. В дополнение к новым гибридным накопителям компания представила 2,5” модели HDD BarraCuda с интерфейсом
Seagate представила жёсткие диски объёмом 5 ТБ

Цена на новые накопители Seagate пока не называется, однако отмечается, что они должны появиться в розничной продаже в ближайшее время.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.