Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » АО «Концерн «Созвездие» создало транзистор с рекордно низким уровнем помех


АО «Концерн «Созвездие» создало транзистор с рекордно низким уровнем помех


21-09-2016, 17:48 Новости » АО «Концерн «Созвездие» создало транзистор с рекордно низким уровнем помех


АО «Концерн «Созвездие» (входит в АО «Объединенная приборостроительная корпорация» Госкорпорации «Ростех») завершило разработку уникального для России сверхвысокочастотного линейного транзистора с низким уровнем интермодуляционных искажений. Изделие производства ОАО «НИИЭТ» (входит в Интегрированную структуру АО «Концерн «Созвездие») позволяет снизить количество дополнительных нежелательных сигналов и сделать основной входной сигнал приоритетным. Преимуществом нового транзистора стала увеличенная выходная мощность до 300 Вт в диапазоне частот от 470 до 1000 МГц.

Сферы применения транзистора — это передающие станции эфирного телевещания, где транзистор может использоваться в качестве усилителя сигнала, благодаря чему обеспечивается высокое качество передачи данных. Также аппаратура может быть использована в работе специальных средств радиосвязи и радиоэлектронной борьбы. Разработка позволит улучшить массогабаритные характеристики передающих станций, достичь больших выходных мощностей усилительного каскада без применения сложных схем обратной связи. В радиоэлектронной аппаратуре общегражданского назначения транзистор позволит улучшить качество приема сигнала и обеспечит независимость производителей аппаратуры от поставок элементов зарубежной компонентной базы.

Что касается сегмента оборонной промышленности, то с выходом новинки десять предприятий оборонно-промышленного комплекса — разработчиков и изготовителей связной, радиолокационной аппаратуры и техники радиоэлектронной борьбы — заинтересованы в применении в своем производстве данных изделий с началом поставок, которые планируются на первый квартал 2017 года.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.