Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » ОПК создала аэростатный комплекс связи раздающий военный Wi-Fi на сотни километров


ОПК создала аэростатный комплекс связи раздающий военный Wi-Fi на сотни километров


9-09-2016, 20:45 Новости » ОПК создала аэростатный комплекс связи раздающий военный Wi-Fi на сотни километров


ОПК создала аэростатный комплекс связи раздающий военный Wi-Fi на сотни километров

Объединенная приборостроительная корпорация (ОПК) создала аэростатный комплекс связи, предназначенный для высокоскоростной передачи информации, в том числе по сети Wi-Fi, на сотни километров.

В состав комплекса входят аэростаты-ретрансляторы большого, среднего и малого объема со специальной аппаратурой связи на борту. На них также установлена активная фазированная антенная решетка, которая обеспечивает связь между подвижными и стационарными командными пунктами управления.

Система, разработанная концерном «Созвездие» (входит в ОПК), находится в стадии испытаний. Она позволит организовать сети надежной связи для военных, обеспечит защищенность каналов связи, точечное направление сигналов, автоматическое отслеживание принимающих устройств в пространстве даже при отсутствии сигналов ГЛОНАСС и GPS.

Оборудование способно подниматься на высоту нескольких километров и передавать информацию по нескольким каналам одновременно на расстояние свыше 200 км.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.