Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Установка Windows 10 Anniversary Update удаляет разделы с Linux


Установка Windows 10 Anniversary Update удаляет разделы с Linux


9-08-2016, 06:45 Новости, Information technology (IT) » Установка Windows 10 Anniversary Update удаляет разделы с Linux


Установка Windows 10 Anniversary Update удаляет разделы с Linux
Если вы являетесь пользователем Linux и Windows 10, установленных на одном жёстком диске, вам стоит серьёзно задуматься над необходимостью обновления операционной системы из Рэдмонда. Сразу после выхода годового обновления к Windows 10 в Сети стали появляться жалобы на то, что после его установки невозможно загрузить Linux, а все данные с Linux разделов оказывались удалены. Данные заявления были подтверждены менеджером сообщества Ubuntu Аланом Поупом, который опубликовал предупреждение: «Видны множественные сообщения о том, что Windows 10 Anniversary Update удаляет другие разделы (содержащие установленную Linux) без запроса. :S»
Другой пользователь Twitter с ником H5S заявил, что обновление удалило всё на не-Windows дисках без запроса разрешения: «Гррр. Когда я установил Windows 10 она удалила всё на моих других дисках без запроса». Очевидно, что этих заявлений вполне достаточно, чтобы заставить всех пользователей Linux и Windows в двойной загрузке дважды подумать, прежде чем обновлять систему Microsoft.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.