Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » NVIDIA заплатит владельцам GeForce GTX 970 за неправдивую информацию


NVIDIA заплатит владельцам GeForce GTX 970 за неправдивую информацию


3-08-2016, 09:45 Новости, Information technology (IT) » NVIDIA заплатит владельцам GeForce GTX 970 за неправдивую информацию


NVIDIA заплатит владельцам GeForce GTX 970 за неправдивую информацию
Компания NVIDIA согласилась с предварительным решением суда по иску о недостоверной информации об объёме видеопамяти в ускорителях GeForce GTX 970. Как вы помните, после выпуска видеокарты GeForce GTX 970 разгорелся скандал, из-за того, что 512 МБ видеопамяти, из имевшихся 4096 МБ, подключались по более узкой шине, поэтому скорость работы этого сегмента памяти была намного ниже остальных 3,5 ГБ. В феврале 2015 был подан иск, в котором истцом выступают все клиенты компании, купившую данную видеокарту, а ответчиками стали сама NVIDIA и её производственные партнёры ASUS, EVGA и Gigabyte. В заявлении говорится, что компании сделали неправдивое утверждение о настоящих спецификациях видеоускорителей GeForce GTX 970. По результатам предварительных слушаний NVIDIA приняла решение выплатить покупателям по 30 долларов США за каждую проданную видеокарту GeForce GTX 970. Однако не стоит радоваться, никто из нас этих денег скорее всего не получит, поскольку иск распространяется только на граждан США или лиц, которые приобрели видеокарту в США производства любого из ответчиков, их партнёров или авторизованный продавцов в срок до 24 августа 2016 года. Кроме этого компаниям придётся заплатить 1,3 миллиона долларов за адвокатов и прочие судебные издержки. Также им придётся дополнительно выплатить по 25 000 долларов каждому из 23 названных истцов. Примечательно, что если бы NVIDIA отказалась платить по результатам предварительного заключения, то сумма штрафа могла бы возрасти до 43 долларов за ускоритель.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.