Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » AMD представила новые профессиональные карты на базе Polaris


AMD представила новые профессиональные карты на базе Polaris


28-07-2016, 22:45 Новости, Information technology (IT) » AMD представила новые профессиональные карты на базе Polaris


AMD представила новые профессиональные карты на базе Polaris
Вслед за NVIDIA компания AMD представила три графических платы на базе своей новой архитектуры Polaris, которые предназначены для профессионального использования. Две из анонсированных видеокарт основаны на архитектуре Polaris 10, а одна — на Polaris 11. Самым быстрым решением стала карта WX 7100 с 8 ГБ видеопамяти GDDR5 и 2048 ядрами GCN. Промежуточным решением является ускоритель WX 5100 с 1792 шейдерами и таким же объёмом VRAM. Младшим решением стала карта WX 4100, представленная GPU с 1024 шейдерами и 4 ГБ памяти. Ширина шины памяти аналогична решениям Radeon и составляет 256 бит для первых двух ускорителей и 128 бит для младшей модели. Новые ускорители получились довольно компактными, при этом WX 5100 и WX 4100 даже конкурируют в размерах.
AMD представила новые профессиональные карты на базе Polaris
Модель WX 7100 предназначена для разработчиков средств виртуальной реальности, поскольку её производительности будет вполне достаточно для этих целей. Карта WX 5100 подразумевает более традиционное использование, в то время как WX 4100 нацелена на малоразмерные рабочие станции с низким энергопотреблением.
AMD представила новые профессиональные карты на базе Polaris
Кроме характеристик AMD также озвучила и ориентировочную цену на ускорители. Младшее решение обойдётся примерно в 500 долларов, в то время как карты на основе Polaris 10 будут стоить в районе 1000 долларов США. Несмотря на то, что видеокарты появятся в продаже лишь в 4 квартале, разработчики уже ускорили подготовку профессиональных средств разработки, оптимизированных к новым ускорителям.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.