Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Ростелеком подключил к ВОЛС якутский город Мирный


Ростелеком подключил к ВОЛС якутский город Мирный


15-07-2016, 09:45 Новости » Ростелеком подключил к ВОЛС якутский город Мирный


Якутский город Мирный подключило к волоконно-оптической линии связи (ВОЛС) ПАО «Ростелеком». Строительство данной линии связи велось с 2013 года.


Ростелеком подключил к ВОЛС якутский город Мирный

«Сегодня мы подводим текущий итог реализации проекта по устранению цифрового неравенства и отмечаем, что здесь построено более 1,1 тыс. км магистральной ВОЛС, которая проходит через населенные пункты, где проживает практически 20% населения Якутии», — сообщил министр связи и массовых коммуникаций РФ журналистам в Мирном.

По словам министра, опыт прокладки ВОЛС от Олекминска через Ленск до Мирного показал, что требуется высокая организация и сотрудничество энергетиков, связистов, муниципальных и региональных властей, федерального центра.

«Факт подключение города Мирный — это довольно значимый этап. Впереди — движение по наземным магистралям в сторону Магадана и целый ряд других направлений. Очевидно, что с точки зрения северных территорий там все равно будет спутниковая связь», — подчеркнул министр.

В свою очередь министр связи и информационных технологий Якутии сообщил, что прокладка магистральных линий в регионе произведена, в том числе, в составе инфраструктуры линий электропередач на участках Мирный-Ленск-Чернышевский, Ленск-Олекминск-Нижний Куранах, предназначенных для обеспечения потребности в энергетических ресурсах магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь — Тихий Океан».

«Следующий этап работ — подключение городов Олекминск, Ленск и поселка Чернышевский к высокоскоростным каналам связи, расширение пропускной способности сетей трех операторов связи — „МТС“, „Мегафон“ и „Вымпелком“», — сказал А.Борисов.

Ранее сообщалось, что «Ростелеком» к 2018 году планирует обеспечить оптоволоконной связью 118 населенных пунктов Якутии, в которых проживает около 70% населения республики. Строительство проводится в рамках госконтракта по устранению цифрового неравенства в регионе и позволит обеспечить жителей современными телекоммуникационными услугами. Общая протяженность линий связи составит более 2,8 тыс. км, ВОЛС пройдет через Западные, Вилюйские и Заречные группы районов республики.

На территории Якутии оптические линии «Ростелекома» проложены в более чем 30 населенных пунктах, в том числе в Якутске, Нерюнгри, Алдане, Покровске, а также районных центрах Намцы, Майя.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.