Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Российская технология позволит хранить 1,5 часа разговора в 1 МБ


Российская технология позволит хранить 1,5 часа разговора в 1 МБ


7-07-2016, 20:45 Новости » Российская технология позволит хранить 1,5 часа разговора в 1 МБ


Сейчас в 1 МБ без сжатия хранится примерно 10 минут разговора. Новая технология позволит записать в 9 раз больше

Компания Speereo из Санкт-Петербурга, которая недавно разработала «конкурента Siri», заявила о создании технологии рекордного сжатия голосовых данных. В 1 МБ она позволяет хранить 1,5 часа разговора, что сделает возможным реализацию «поправок Яровой», сообщают «Известия».

В Speereo в рамках Национальной технологической инициативы (НТИ) специально для снижения расходов на хранение голосовых данных разработали технологию, которая позволяет записывать 1,5 часа общения в 1 МБ. Ранее операторы подсчитали, что для выполнения норм закона необходимо записывать и хранить 157,5 эскзабайт данных ежегодно, стоить это будет 4-5,2 трлн рублей. Новая технология уменьшит эти цифры в 9 раз.

Особенностей технологии разработчики не раскрывают, однако отмечают, что в рамках НТИ обсуждается также создание национальной биометрической платформы. Она тоже будет хранить значительные объемы информации, в том числе аудиоданные.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.