Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » Новые банки начали обслуживание национальной карты МИР


Новые банки начали обслуживание национальной карты МИР


6-07-2016, 22:45 Новости » Новые банки начали обслуживание национальной карты МИР


Новые банки начали обслуживание национальной карты МИР

На сегодняшний день участниками платежной системы «Мир» стали уже 112 банков, 37 из них обслуживают карты «Мир» в своей сети, 20 Банков уже приступили к выпуску карт. Выпущено более 200 000 карт «Мир».

Банк SIAB приступил к эмиссии карт национальной платежной системы «Мир».

"К началу эмиссии Банк SIAB с успехом прошел очень значимый этап в подготовке своей банкоматной и терминальной сетей. Это позволит клиентам Банка, получая карту «Мир», сразу по максимуму использовать ее функционал и выполнять все необходимые операции, - отметил Сергей Радченков, коммерческий директор АО «НСПК». — Мы высоко ценим вклад нашего партнера в развитие национальной платежной системы «Мир» и ее карточных продуктов".

«Банк SIAB стал одним из первых в стране, кто подключился к НСПК. По той же причине мы вошли в 30 первых банков, которые уже начали сотрудничество с платежной системой „Мир“. Это один из важнейших финансовых проектов страны, и мы делаем все необходимое, чтобы наши клиенты и партнеры полноценно пользовались картами национальной платежной системы „Мир“. Терминалы банка SIAB, принимающие карты „Мир“, уже были установлены и успешно функционируют у ряда наших партнеров. А теперь мы приступили непосредственно к эмиссии карт. Все мероприятия по внедрению нового российского платежного инструмента идут по плану», — сказала Галина Ванчикова, президент-председатель правления банка SIAB.

С 1 июля 2016 года зарплатные клиенты Банка «Открытие» могут оформить карту «Мир» классической категории.

Карта выпускается и обслуживается бесплатно. Карта позволяет оплачивать любые товары и услуги в России, в том числе покупки в интернет-магазинах.

Снимать денежные средства по карте «Мир» Банка «Открытие» клиенты смогут без комиссии в любом банкомате группы «Открытие» (около 3600 по всей стране), а также в банкоматах сторонних банков, обслуживающих карты «Мир». Владельцу карты «Мир» будут доступны простой и понятный интернет-банк, удобный и красивый мобильный банк «Открытия».

Также с 1 июля 2016 года Банк «Открытие» в пилотном режиме начинает принимать карты «Мир», выпущенные сторонними банками, в своей банкоматной и терминальной сети.

4 июля 2016 Банк «Приморье» начал прием национальной платежной карты «Мир» в своих банкоматах и платежных терминалах. Теперь держатели карт «Мир» смогут запрашивать баланс, снимать наличные, совершать разные платежи, а также выполнять ряд других операций в устройствах банка.

В ближайшие время банк планирует начать эмиссию карт платежной системы «Мир». «Введется работа по реализации выпуска кобейджинговой карты «Мир"-Maestro, эмиссия этих карт запланирована на первый квартал 2017 года. Суть данного проекта в том, что на одной карте будут сразу два платежных приложения: в России такая карта будет работать как «Мир», а за рубежом, где карты «Мир» пока не принимают, как Maestro», — сообщает банк.

Банк «Приморье» входит в число крупнейших региональных банков Дальнего Востока РФ. Головной офис кредитной организации располагается во Владивостоке, отделения — в городах Приморского края: Уссурийске, Находке, Артеме, а также в поселке Врангель.

С 1 июля Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) начал обслуживание карт «Мир». Держатели национальных платежных карт уже сейчас могут расплачиваться ими в торговых сетях, где установлены POS-терминалы УБРиР, снимать наличные в кассах банка, а также воспользоваться картами «Мир» в банкоматах УБРиР. В банкоматах станут доступны такие операции, как снятие и вложение наличных, запрос баланса, платежи и переводы с карты на карту.

По данным на 1 июля сеть приема карт УБРиР насчитывает более 8 тысяч устройств. Большинство из них располагается в Свердловской и Челябинской областях, Пермском крае и Республике Башкортостан.

УБРиР получил статус прямого участника платежной системы «Мир» в начале 2016 года и наряду с крупными федеральными банками прошел сертификацию эквайринговой сети.

«Раскрытие сети приема карт «Мир» идет полным ходом. На сегодняшний день к нам присоединилось 112 российских банков, почти половина из которых успешно настроила свои системы и готова обслуживать карты «Мир». Мы рады, что такой крупный участник рынка как УБРиР завершил в срок все подготовительные операции и успешно осуществляет прием и обслуживание национальных платежных карт», — отметил коммерческий директор АО «НСПК» Сергей Радченков.

«Прием карт платежной системы «Мир» — это первый и очень важный этап для УБРиР, с которого началось знакомство с национальной платежной системой. Следующим шагом банк планирует начать эмиссию карт «Мир» для своих клиентов. В частности, предполагается наладить бесплатный выпуск карт «Мир» работникам бюджетных организаций. Первые карты «Мир» банк планирует выпустить уже в октябре 2016 года», — рассказал начальник управления банковских карт УБРиР Алексей Пискунов.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.