Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » РНКБ выдал 100 тысяч платежных карт «Мир» в Крыму


РНКБ выдал 100 тысяч платежных карт «Мир» в Крыму


30-06-2016, 06:45 Новости » РНКБ выдал 100 тысяч платежных карт «Мир» в Крыму


РНКБ Банк выдал жителям Крыма более 100 тысяч карт платежной системы «Мир» с начала их эмиссии, говорится в сообщении банка.


РНКБ выдал 100 тысяч платежных карт «Мир» в Крыму

В настоящее время банк выдает до 5 тысяч карт «Мир» в день, 500 из них — кредитные. Всего до конца 2016 года банк планирует выпустить более 500 тысяч карт «Мир».

"Преимуществом этих карт является не только их защищенность от любых внешних факторов, но и возможность использования в сети банкоматов и платежных терминалов любого банка-участника платежной системы «Мир». С картами «Мир» в перспективе будут работать все российские банки, что обеспечит максимально широкий прием национальной карты внутри страны", — сообщил замдиректора по розничному бизнесу РНКБ Банка Николай Билан.

Национальная система платежных карт (НСПК), которая является оператором системы «Мир», была создана после того, как у российских банков из-за санкций США возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard. Властям РФ пришлось в ускоренном порядке создавать собственную платежную систему.

Банк России и НСПК объявили о начале эмиссии первых карт «Мир» семью российскими банками в декабре. Первыми банками, выпустившими карты системы «Мир», стали Газпромбанк, МДМ банк, Московский индустриальный банк, Связь-банк, работающий в Крыму РНКБ, а также попавшие под санкции банк «Россия» и СМП банк. В 2016 году планируется выпустить до 30 миллионов банковских карт «Мир».







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.