Gigabyte выпускает..

Компания Gigabyte объявила о выпуске новой компактной видеокарты GTX 970, которая получила номер..


» » «Мегафон» представил в Петербурге мобильный интернет 5G


«Мегафон» представил в Петербурге мобильный интернет 5G


17-06-2016, 22:45 Новости » «Мегафон» представил в Петербурге мобильный интернет 5G


«Мегафон» представил в Петербурге мобильный интернет 5G

В рамках Санкт-Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) сотовый оператор «МегаФон» и производитель электроники Huawei первыми в России продемонстрировали технологию мобильной связи пятого поколения (5G). На тестах скорость передачи данных по мобильной сети превысила 1 гигабит в секунду, при этом пиковая скорость загрузки достигала 1,24 Гбит/с.

Испытания проводились с использованием сетевого и терминального оборудования Huawei, а также прототипа абонентского устройства на базе модема Qualcomm Snapdragon X16 LTE. Кроме того, были задействовали некоторые технологии, которые лягут в основу скоростных 5G-сетей, в том числе конфигурация из четырех антенн (4×4 MIMO) и модуляция 256 QAM.

«МегаФон» надеется первым начать предлагать услуги подключения к 5G-сетям в России. В 2008 году оператор первым в России запустил мобильную связь 3-го поколения, а в 2012 году — сеть стандарта LTE. В феврале 2015 года компания также первой продемонстрировала скорость в 450 Мбит/с в сети LTE с использованием агрегации трех частотных каналов.

«Новый стандарт 5G сделает мобильную связь еще доступнее: абоненты смогут получать значительно больше услуг за меньшие деньги», — сказал и.о. генерального директора «МегаФона» Сергей Солдатенков. Успешный тест, проведенный оператором, «доказывает, что экосистема готовится к появлению нового поколения широкополосных мобильных сервисов и приложений», добавила вице-президент Qualcomm Юлия Клебанова.







Также читайте: 

Похожие новости
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.